25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Депутаты Рады призывают Порошенко отчитаться о своих офшорах

Сорок депутатов Верховной рады подписали письмо украинскому президенту Петру Порошенко с призывом публично подтвердить или опровергнуть информацию о его офшорах, уклонении от налогов, тайном имуществе и других преступлениях. Об этом написал в Facebook депутат Рады Виктор Чумак. Он также сообщил, что передал это письмо Порошенко.

Депутаты призывают Порошенко созвать пресс-конференцию или просто открытую встречу с ними, чтобы лично подтвердить или опровергнуть подозрения.

По их сведениям, Порошенко владеет незадекларированным зерновым и крахмальным бизнесом в России. Также им известно о злоупотреблениях Порошенко властью с целью выигрыша тендеров на поставку украинской армии по завышенным ценам оборудования, произведенного подконтрольными ему предприятиями.

Кроме того, вопросы касаются фабрики "Рошен" в Липецке и получения от нее прибыли, данных о подкупе депутатов перед важными голосованиями.

В письме депутаты называют неудовлетворительными ответы пресс-службы президента на определенные запросы.

Письмо подписала, в частности, лидер президентских рейтингов Юлия Тимошенко, которая, вероятно, хочет сыграть на понижение рейтинга Порошенко. Впрочем, его рейтинг и так очень мал. По недавнему телефонному опросу канала NewsOne, в котором приняли участие 36 тыс. человек, за Порошенко выразили готовность проголосовать только 5%.

Как сообщало Накануне.RU, Порошенко судится с ВВС за публикацию материала, где было сказано, что олигарх заплатил до $600 тыс. за встречу с президентом США Дональдом Трампом его адвокату Майклу Коэну.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС