24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты сохранят областные льготы после пенсионной "реформы"

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области сохранят все областные льготы после повышения пенсионного возраста. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЗакСО.

Так, в первом чтении был одобрен законопроект "о внесении изменений в законы Свердловской области в целях сохранения права на получение отдельными категориями граждан мер социальной поддержки".

Речь идет о сохранении регионального пакета льгот для граждан, достигших возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) на переходный период, до завершения преобразований в пенсионной системе. Всего это девять законов, в рамках которых сохраняются социальные льготы "предпенсионерам", например, это бесплатная юридическая помощь, закон об образовании, здоровье.

Напомним, Владимир Путин объявил о повышении пенсионного возраста на пять лет для мужчин и женщин, при этом призвал сохранить льготы для "предпенсионеров" на региональном уровне. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что повышение пенсионного возраста - это горькая пилюля, которую необходимо принять. Свердловские депутаты большинством голосов от "ЕР" ранее уже поддержали федеральную "реформу".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2018 10:40 Мск Свердловские депутаты подсластят пилюлю повышения пенсионного возраста льготами
Ранее 10.09.2018 14:05 Мск Внеочередное заседание свердловского Заксобрания, где обсудят пенсионную "реформу", пройдёт 25 сентября
Ранее 04.09.2018 09:35 Мск Депутаты ЗакСО проведут внеочередное заседание по пенсионной "реформе" в сентябре
Ранее 29.08.2018 15:30 Мск Ни референдума, ни попыток "взять с богатых". Путин подтвердил линию на повышение пенсионного возраста
Ранее 29.08.2018 13:04 Мск Путин предложил уменьшить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС