19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российский суд заочно арестовал двух братьев из запрещенного "Правого сектора"

По решению российского суда заочно арестованы двое братьев, которых подозревают в причастности к деятельности экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ).

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, речь идет о братьях Мисиратовых. По данным следствия, в 2015-2017 годах Мисиратовы, будучи командирами боевых структурных подразделений добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", принимали активное участие в боевых действиях против мирного населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Также следователи выяснили, что братья участвовали в публичной антироссийской акции "правосеков" в Херсонской области Украины, направленной на блокаду поставок продовольствия, сырья и прочих товаров на территорию Крыма и Севастополя.

Мисиратовым вменяется часть 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Судом им заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба объявлены в международный розыск.

Как сообщало Накануне.RU, в 2016 году Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против главарей "Правого сектора" Дмитрия Яроша, Андрея Тарасенко и других.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС