23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарченко награжден Орденом Почета Южной Осетии

Глава ДНР Александр Захарченко награжден Орденом Почета Южной Осетии за вклад в развитие дружеских отношений между народами. Награду ему вручил президент северокавказской страны Анатолий Бибилов, куда Захарченко прибыл для участия в торжествах по случаю 10-й годовщины признания Россией государственной независимости Южной Осетии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации главы ДНР.

Захарченко поблагодарил руководство Южной Осетии за награду и помощь в становлении ДНР.

"То, что делает для нас Южная Осетия, нельзя переоценить. Осетины первыми признали независимость ДНР и ЛНР, и мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали. Есть братья по крови, а есть братья по духу, и братство по духу часто бывает сильнее. Мы с вами братья по духу", - сказал он.

На днях о роли Южной Осетии в помощи ДНР и ЛНР заявил помощник президента России Владислав Сурков.

"Все мы знаем, что та финансовая, торговая, экономическая, юридическая и организационная инфраструктура, которая создана в Южной Осетии для этих республик, является дорогой жизни в условиях блокады, которую совершает в отношении народа Донбасса киевский режим", - подчеркнул Сурков.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в прошлом году ДНР и Южная Осетия подписали договор о дружбе и сотрудничестве. Во время нынешнего визита Бибилов и Захарченко подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве и обмене правовой информацией между Верховным судом Южной Осетии и Верховным судом ДНР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС