20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова и Моор отметили День физкультурника с дошкольниками

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Александр Моор сегодня посетили детский сад "Светлячок" в Нижневартовске. ДОУ построен по механизму ГЧП, муниципалитет приобрел детсад в собственность на средства областной программы "Сотрудничество".

Образовательную организацию посещают 480 детей, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Детский сад посещают дети с 1,5 лет, в детсаду работает комната психологической разгрузки, с помощью специалистов дети безболезненно адаптируются к дошкольному учреждению.

Александр Моор, Наталья Комарова, детский сад Светлячок(2018)|Фото: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа

Особый интерес у врио губернатора Тюменской области вызвал спортивный зал, в котором воспитанники "Светофорчика" занимаются фитбол-гимнастикой. В сентябре в спортзале планируется установить скалодром. "Тягу к физкультуре и спорту, к здоровому образу жизни необходимо воспитывать с самого раннего детства", - сказал Александр Моор.

Также в детсаду есть космо-квантум, мобильный планетарий. Здесь детей знакомят с историей города и округа, народами, живущими в Югре, России, краснокнижными животными и растениями, учат правилам дорожного движения и игре в шахматы.

В рамках дня физкультурника в детском саду сегодня проходил семейный спортивный праздник. Главы регионов вместе с родителями и детьми приняли участие в его мероприятиях.

Родители воспитанников "Светофорчика" поблагодарили глав двух регионов за реализацию целевой программы "Сотрудничество", благодаря которой в городах строятся важные для людей объекты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2018 13:46 Мск Моор и Комарова в Сургуте оценили эффективность "Сотрудничества"
Ранее 16.08.2018 08:07 Мск "Зимой здесь тепло, особенно по сравнению с балком". Моор побывал в гостях у жительницы Нягани
Ранее 15.08.2018 13:15 Мск Моор высоко оценил производственную кооперацию Тюменской области и Югры
Ранее 14.08.2018 12:01 Мск Северное "турне" Моора продолжится в Нягани

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2018 12:37 Мск Комарова и Моор вернутся к "Сотрудничеству" в Нижневартовске
Ранее 09.08.2018 16:11 Мск Моор подарил юным югорчанам путевки в оздоровительные лагеря
Ранее 09.08.2018 08:33 Мск Александр Моор прилетел на земли аборигенов ХМАО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС