24 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtnfK
Услуги плиточников: http://remont.youdo.com/tile/price/, смотреть тут.
youdo.com


На Южном Урале нашли зуб мамонта

Краевед из Красноармейского района Владимир Гирник обнаружил кости доисторического носорога и бизона, и зуб мамонта. Теперь находки планируется передать в Институт экологии растений и животных Уральского отделения РАН в Екатеринбурге.

Как сообщил краевед на своей странице в соцсети, окаменелые кости и зуб мамонта были обнаружены в окрестностях поселка Мирный Красноармейского района.

"Я занимаюсь археологией около 40 лет и периодически исследую долину реки Миасс, во время последней экспедиции были найдены кости носорога, дикой лошади, первобытного бизона и зуб мамонта. Кроме того, обнаружены несколько камней, обработанных рукой человека, они также лежали среди костей животных под слоем речной гальки и глины", - цитирует Гирника ТАСС.

Кости будут переданы в Институт экологии растений и животных Уральского отделения РАН для изучения. В дальнейшем планируется что район посетят эксперты, чтобы провести более детальные исследования.

зуб мамонта(2018)|Фото: ok.ru/profile/572024373272


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС