01 Мая 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUwKP
Здесь http://remont.youdo.com/st30256/, варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/interior/rooms/nursery/size/diz/9m/, описание.
youdo.com


"Как после бомбежки!" Курганцы "атаковали" спикера облдумы из-за перекрытых дорог

В Кургане полным ходом идет ремонт сетей водоснабжения - в результате в центре города пришлось перекрыть несколько самых оживленных дорог и перекрестков. Председатель Курганской областной думы встретился с журналистами, чтобы объяснить ситуацию, передает корреспондент Накануне.RU.

Встреча прошла возле памятника Коли Мяготину - там сейчас идет ремонт сквера. Этот объект выбрали сами горожане, проголосовав за него и другие территории в день выборов президента России 18 марта этого года. Во время общения с прессой к Фролову подошел местный пенсионер и высказал недовольство, связанное с отсутствием озеленения и плохого ремонта бордюров.

"Посмотрите, как они их укладывают! Бросили на песок и все. Сейчас осень и зима пройдут, и они все придут в негодность", - отметил местный житель, также попросив решить вопрос с озеленением.

Дмитрий Фролов пообещал разобраться.

пенсионер, Дмитрий Фролов(2018)|Фото:Накануне.RU

"Совсем не делать тоже нельзя. У нас было 17 территорий, которые нужно было ремонтировать. Это предложили сами граждане. 18 марта этого года на выборах президента все желающие голосовали за определенную территорию. Вот этот сквер возле памятника Коле Мяготину как раз и был выбран. Этот сквер прошел в числе лидеров. А по зелени я с вами согласен, мы еще посмотрим, может быть, нужно оставлять проемы, в которые можно будет посадить деревья", - отметил спикер облдумы.

По его словам, модернизация направлена исключительно на благо самих горожан.

"Мы Курган называем не территорией опережающего, а какого-то отстающего развития. А все складывается в наших с вами умах. Статистика - вещь упрямая. Мы двигаемся вперед, у нас и промышленность, и сельское хозяйство. Все измеряется рублями произведенной продукции. У нас есть перспективы и есть движение вперед", - сказал Фролов.

Дмитрий Фролов, Владимир Овсянников(2018)|Фото:Накануне.RU

Спикер также извинился перед курганцами за перекрытые в центре города дороги.

"Всем нам кажется, что все вот эти раскопки и город, как после бомбежки - неудовлетворительная работа курганской администрации и "Водного союза". На самом деле, все обстоит несколько иначе. Основная проблема - это износ инженерных систем. У нас были часто случаи, когда на отремонтированной дороге копали по 10 раз из-за плохого состояния коммуникаций и труб под землей. Встал вопрос, что нужно работать на перспективу и нужно модернизировать эту сеть. А пути модернизации без финансирования не бывает. Пользуясь случаем, я хотел бы принести извинения гражданам города Кургана за причиненные неудобства, за закрытые перекрестки. Сегодня это большая транспортная напряженность. Но без перекрытия дорожного движения провести работы невозможно", - отметил Фролов.

ремонт дорог, Курган(2018)|Фото:Накануне.RU

Как отметил спикер парламента, было два пути решения.

Первый - повышать стоимость воды, собирать деньги с населения, что является абсолютно не рациональным. Второй - комплексно подойти к решению проблемы и выделить деньги на ремонт.

Замена труб в дальнейшем позволит снизить расходы на текущую модернизацию сетей.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в 2019-2021 годах организация "Водный союз" получит субсидию в размере 450 млн руб. на продолжение обновления водных систем, однако, по словам Дмитрия Фролова, объекты, которые будут отремонтированы на эти деньги, еще не определены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС