24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrS4Z
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/hrushchevke/, подробнее по ссылке.
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/, подробнее тут.
Здесь http://remont.youdo.com/building/villa/geo/zavorovo/, подробности здесь.
youdo.com


Николай Цуканов в Сургуте посетил региональное диспетчерское управление энергосистемы "тюменской матрешки"

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов в Сургуте посетил региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Югры и Ямала, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

На предприятии он вместе губернатором Югры Натальей Комаровой осмотрел диспетчерский пункт и пообщался с руководством организации и инженерами. Директор организации Владимир Павлов на встрече с полпредом рассказал об основных принципах работы системного оператора единой энергетической системы.

Визит в Югру(2018)|Фото: admhmao.ru

Он отметил, что в энергетической зоне ОЭС УрФО работает 222 электростанции. Их суммарная мощность составляет 52,7 ГВт. Главным потребителем электроэнергии является промышленность. Объем потребления составляет 55% от общей величины. Наиболее актуальной задачей региональной энергосистемы является обеспечение электроснабжения на новых месторождениях в Нефтеюганском районе и на севере Ямала, а также ввод в работу комплексов противоаварийной автоматики и системы мониторинга запаса устойчивости.

Визит в Югру(2018)|Фото: admhmao.ru

Визит в Югру(2018)|Фото: admhmao.ru

Владимир Павлов также сообщил, что электроэнергетический комплекс ОЭС Урала размещен на территории, превышающей 2,4 млн кв. км, где проживают 25 млн человек.

В Тюменскую энергосистему входит 72 электростанции мощностью 17 172 МВт, наиболее крупные из которых – Сургутские ГРЭС-1 и ГРЭС-2, Тюменская ТЭЦ-2, Уренгойская, Нижневартовская ГРЭС и другие. За последние 15 лет отмечен активный рост энергопотребления.

Визит в Югру(2018)|Фото: admhmao.ru

Напомним, сегодня Николай Цуканов работает в Югре. Ранее он посетил центр политехнического обучения "Сургутнефтегаза". Также полпред проведет совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

27 июля Николай Цуканов направится на Ямал, где обсудит строительство Северного широтного хода. Отметим, что Югру и Ямал Николай Цуканов впервые посещает в статусе полпреда. Первым регионом, в которую он совершил рабочую поездку, стала Тюменская область. 6 июля Николай Цуканов прибыл в Тюмень, где проинспектировал строительство ключевой транспортной развязки, познакомился с крупнейшим в области НПЗ и посетил школу в микрорайоне "Ямальский-2".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2018 13:58 Мск Лидер по нефтедобыче в стране, а по объему ВРП и инвестиций - на Урале: уральский полпред перечислил достижения Югры
Ранее 26.07.2018 16:30 Мск Николай Цуканов и Наталья Комарова обсудили изменения в федеральные законы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2018 12:30 Мск Николай Цуканов в Сургуте оценил мощности главной окружной площадки подготовки работников ТЭК
Ранее 26.07.2018 08:30 Мск Николай Цуканов в Сургуте осмотрит ключевые энергетические объекты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС