18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Цуканов в Сургуте оценил мощности главной окружной площадки подготовки работников ТЭК

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, который сегодня работает в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, посетил центр политехнического обучения "Сургутнефтегаза", сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Вместе с полпредом предприятие посетили губернатор Югры Наталья Комарова и главный федеральный инспектор по автономному округу Дмитрий Кузьменко.

Как уточняют в окружном департаменте, ключевая цель посещения центра - обсуждение перспектив сотрудничества между "Сургутнефтегазом" - крупнейшей нефтегазовой компанией России и региональными властями.

Визит в Югру(2018)|Фото: Правительство Югры

Визит в Югру(2018)|Фото: Правительство Югры

Центр политехнического обучения "Сургутнефтегаза" был открыт в 2016 г. на территории Западно-Сургутского месторождения. Площадь главного корпуса здания составляет более 9 тыс. кв. м. Центр оснащен 10 компьютерными классами, 22 специализированными аудиториями, 16 лаборантскими. Имеются тренажерные комплексы, лаборатория "Электротехника и электроника" и общежитие.

Визит в Югру(2018)|Фото: Правительство Югры

Также учебный комплекс имеет участки по добыче и подготовке нефти, транспортировке газа, изучению промышленного электрооборудования, ремонта скважин, обучению строительно-монтажным работам, бурению и автодром.

Каждый день центр посещают до 500 учащихся. Здесь ведется теоретическая подготовка и повышение квалификации более чем по 349 профессиям и 311 курсам. Руководители и специалисты смогут повысить квалификацию по 233 направлениям.

Визит в Югру(2018)|Фото: Правительство Югры

Добавим, что в рамках рабочего визита Николай Цуканов также посетит региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Югры и Ямала и проведет совещание по вопросам социально-экономического развития региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2018 13:58 Мск Лидер по нефтедобыче в стране, а по объему ВРП и инвестиций - на Урале: уральский полпред перечислил достижения Югры
Ранее 26.07.2018 16:30 Мск Николай Цуканов и Наталья Комарова обсудили изменения в федеральные законы
Ранее 26.07.2018 14:46 Мск Николай Цуканов в Сургуте посетил региональное диспетчерское управление энергосистемы "тюменской матрешки"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2018 08:30 Мск Николай Цуканов в Сургуте осмотрит ключевые энергетические объекты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС