19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAEWV
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/bathroom/ по данной ссылке.
youdo.com


Россия предложила удлинить заседание политподгруппы на переговорах в Минске, что поддержали ДНР и ОБСЕ

Полпред России в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбасса на переговорах в Минске Борис Грызлов предложил продлить следующую встречу политической подгруппы до двух дней. Инициатива была поддержана ДНР и ОБСЕ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИД ДНР.

По сообщениям СМИ, Грызлов также подчеркнул, что приоритеты работы подгруппы – это особый статус Донбасса на постоянной основе по формуле Штайнмайера и амнистия для всех участников конфликта с обеих сторон.

Напомним, формула Штайнмайера была согласована главами стран "нормандского формата" в Париже 2 октября 2015 г. и подтверждена на аналогичной встрече в Берлине 19 октября 2016 г. Она определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в ДНР и ЛНР: на временной основе - в день местных выборов, и на постоянной - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах голосования. Формула Штайнмайера была достигнута за две недели до намечавшихся в 2015 г. местных выборов в ДНР и ЛНР, благодаря которой они были отложены. Однако Киев после этого так и не сделал никаких дальнейших действий в этом направлении.

По словам и.о. министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой, представители Украины в политподгруппе заявили, что ключевым фактором для Киева является позиция США.

Как сообщало Накануне.RU, 8 июня украинский президент Петр Порошенко заявил, что никакого минского формата переговоров по Донбассу вообще не существует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС