Украина построит у границы с Крымом комнаты для жалоб
Украинские власти собираются обустроить у границы с Крымом комнаты для жалоб на крымские власти. Об этом говорится на сайте Херсонской ОГА.
Отмечается, что губернатор области Андрей Гордеев провел рабочую встречу с киевским "прокурором Крыма" Гюндузом Мамедовым по обустройству контрольных пунктов въезда-выезда и обсудил возможность создания комнаты приема крымчан украинскими виртуальными "правоохранительными органами Крыма".
По его словам, такие "комнаты приема граждан" появятся в пунктах пропуска "Чонгар" и "Каланчак", и в них можно будет оперативно зафиксировать "факты нарушения прав граждан" и предоставить консультации.
Также в пунктах пропуска планируется сделать "музеи оккупации".
Напомним, на днях глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что гибридная война Запада в Крыму провалилась.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"