23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области реализация молока в сутки превысила тысячу тонн

В Тюменской области реализация молока в сутки превысила тыс. тонн. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор поздравил специалистов отрасли, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона

Рекордные надои, по словам врио главы региона, стали результатом серьезной и долгосрочной работы по повышению качества молока.

"Такого успеха удалось добиться благодаря общим усилиям: научным и производственным подходам, высокотехнологичным разработкам и, конечно, профессионализму специалистов. Покорение очередного рубежа важно не только для конкретных хозяйств, но и для всего нашего региона", - отметил Александр Моор.

Он подчеркнул, что в успешном развитии молочного животноводства заинтересованы все жители Тюменской области, а сельское хозяйство - одна из приоритетных отраслей экономики и опора государства. Врио губернатора поблагодарил всех работников молочной отрасли за ежедневный упорный и добросовестный труд, любовь к родной земле.

Напомним, ранее перед производителями молока поставили задачу - повысить качество сдаваемого на переработку молока от личных подсобных хозяйств. В апреле Тюменская областная дума приняла законопроект, который должен поддержать производителей молока, пока они добиваются повышения качества.

Как отметили в пресс-службе правительства Тюменской области, лидеры роста реализации молока – предприятия, использующие современные технологии, позволяющие автоматизировать основные производственные процессы. Это хозяйства Голышмановского, Тюменского, Ярковского, Сладковского районов и Заводоуковского городского округа.

Также улучшилось качество кормов, которые повышают производительность животных. Отметим, по итогам прошлого года регион вошел в топ-30 субъектов – лидеров РФ по производству молока, достигнув результата в 298,6 тысяч тонн. При этом показал один из лучших в стране прирост продуктивности – 7,2%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2018 16:28 Мск Владимир Якушев поставил перед главами муниципалитетов задачу повышения качества молока в регионе
Ранее 19.04.2018 12:05 Мск Тюменские депутаты единогласно одобрили экстренный закон по поддержке молочных хозяйств
Ранее 19.04.2018 10:40 Мск Якушев сделал важное заявление о поддержке молочников: "Если не принять меры, то придется пустить стада под нож, как в 90-е"
Ранее 17.04.2018 14:46 Мск После митинга фермеров тюменские депутаты утверждают закон по поддержке молочной отрасли
Ранее 12.04.2018 14:59 Мск Минсельхоз РФ будет настаивать на сокращении продукции с использованием сухого молока
Ранее 12.04.2018 10:50 Мск "Молочный закон" вынесут на заседание Тюменской областной думы
Ранее 11.04.2018 08:00 Мск "Не пейте вы эту заразу!" Фермеры требуют запретить ввоз сухого молока
Ранее 10.04.2018 13:41 Мск Тюменским фермерам дали рекомендации по повышению качества молока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС