25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrQK3
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/, варианты по ссылке.
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/decorator/gypsumplasterboard/, смотреть здесь.
youdo.com


Воронежскому врио губернатора подыскали двух доцентов-"соперников" на выборах

В Воронежской области практически завершен процесс выдвижения кандидатов в губернаторы, выборы которого пройдут в единый день голосования 9 сентября. Заявили о своем желании участвовать в выборах главы области шесть человек, включая временно исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева, до 30 июня, когда истекает срок подачи заявлений, к этой компании, скорее всего, присоединится еще один кандидат. Об этом Накануне.RU проинформировали в избирательной комиссии Воронежской области.

На прошедших праймериз воронежской "Единой России" победившим четырех соперников был признан врио губернатора области Александр Гусев. Воронежские коммунисты на выборы заявили председателя комитета областной думы по промышленности Николая Воронина, от партии "Родина" определен кандидатом доктор исторических наук, доцент Воронежского госуниверситета Аркадий Минаков. Позднее заявились координатор регионального ЛДПР и депутат городской думы Воронежа Олег Бурцев и еще один доцент Воронежского экономико-правового института Юрий Слепченко, который пойдет на выборы от "Казачьей партии России".

Буквально на днях также стало известно о желании побороться за губернаторское кресло секретаря бюро местного отделения "Справедливой России", редактора газеты "Россошь" Виталия Климова, впрочем, пока это лишь личные заявления последнего.

Теперь главная задача всех вышеназванных кандидатов, кроме, пожалуй, Гусева – заручиться поддержкой депутатов муниципальных собраний при выдвижении. То есть пройти так называемый "муниципальный фильтр". Учитывая, что традиционно большинство депутатов и на местах, и тем более в областной думе принадлежит "Единой России", которая поставила на врио Гусева, задача нетривиальная. Кто-то, как коммунисты, уже обратились к независимым депутатам в советах и собраниях с просьбой поддержать выдвижение их кандидата, однако, как говорят местные аналитики, на всех выдвиженцев "независимых" явно не хватит. С другой стороны, для обеспечения легитимной процедуры при избрании Гусева на пост губернатора может быть задействован и механизм перераспределения голосов "муниципалов" от "ЕР" в пользу выдвиженцев других партий. Подобное воронежцы уже видели на выборах губернатора области в 2014 г., когда часть "единороссов" поддержала по команде выдвиженцев от "Казачьей партии" и партии "Родина".

Выборы губернатора Воронежской области пройдут в сентябре после того, как 25 декабря прошлого года действовавший губернатор Алексей Гордеев сложил с себя полномочия. В тот же день указом президента врио губернатора Воронежской области был назначен Александр Гусев, в мае Гордеев стал вице-премьером российского Правительства, в зоне ответственности которого находятся вопросы сельского хозяйства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС