"У нас не останется бабушек!" Зюганов назвал антиконституционным решение повысить пенсионный возраст
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Россия не готова к повышению пенсионного возраста, и назвал такое решение антиконституционным.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, председатель ЦК КПРФ привел статистику, по которой 43% россиян не доживают до 65 лет.
"Фактически две трети граждан не доживут до этого возраста, и даже «гробовых» при новом законе не получат", - заявил Зюганов.
По его мнению, решение Правительства об изменении пенсионного возраста серьезно изменит уклад жизни российского общества. Так, например, российские семьи останутся без бабушек, которые помогают ухаживать за детьми.
"Это антиконституционное решение, оно резко ухудшает социальное самочувствие граждан. Считаем, что это недопустимо!" - отметил Зюганов.
Резюмируя, Зюганов призвал к объединению всех политических сил вокруг протеста против закона о повышении возраста выхода на пенсию.
"Мы выходим с предложением о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 г.", - заявил лидер КПРФ.
Напомним, что Коммунистическая партия объявила о необходимости провести референдум по вопросу повышения пенсионного возраста.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Игумен назвал закон о повышении пенсионного возраста "дерьмом" и "бесовщиной"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"