25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVZhB
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/ можно найти здесь.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/floor/leveling-floor/concrete-floor/ от 1650 руб.
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, посетить сайт.
youdo.com


"Сейчас буду писать на «сотку»". Школьник показал в своем "Инстаграме" якобы задания ЕГЭ по обществознанию

Сегодня, в день проведения самого массового ЕГЭ из экзаменов по выбору, в "Инстаграме" появилось видео с якобы заданиями по обществознанию, снятое, как заявлено автором, в туалете пункта проведения экзамена (ППЭ). Если верить записи, выпускнику без труда удалось вынести предположительно контрольно-измерительные материалы (КИМ) из аудитории и снять их на телефон, который почему-то не изъяли на входе в ППЭ при прохождении металлоискателя, передает корреспондент Накануне.RU.

Читайте также:

"Телефон пронести реально, "пищалки" не работают, камеры тоже наполовину не работают, потому что я пронес задания", - рассказал школьник, снимая свое отражение в зеркале туалета.

Чтобы "не запалили", мальчик вошел в кабинку и якобы заснял пару заданий из КИМов.

"Сейчас буду писать на "сотку", – заключил автор видео.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Судя по геолокации, видео снято в Красноярском крае.

К моменту публикации Накануне.RU не получило оперативный ответ Рособрнадзора на информационный запрос.

Однако сегодня глава Рособрнадзора Сергей Кравцов традиционно отчитался об отсутствии утечек и сбоев во время ЕГЭ.

"Все прошло нормально, никаких утечек, ни каких-то серьезных сбоев [не было]. На "горячую линию" звонков было немного, в основном технического характера. На телефон доверия ЕГЭ поступают звонки, все они касаются нарушений, связанных с мобильными телефонами и шпаргалками. Мы все звонки проверяем, я сам их смотрю, все они относятся к девятым классам. К сожалению, у нас в девятых классах в ряде регионов вопрос объективности оставляет желать лучшего", - заявил Сергей Кравцов во время пресс-конференции в ситуационно-информационном центре ведомства.

Руководитель Федеральной комиссии разработчиков заданий по обществознанию Татьяна Лискова также подтвердила, что сегодняшний экзамен прошел "спокойно".

"Все прошло хорошо, я на связи с регионами, мне уже все отписались, что у них все спокойно и хорошо", - сказала Лискова.

Отметим, что, по правилам проведения ЕГЭ, все ППЭ должны быть оснащены металлоискателями и камерами видеонаблюдения для "достижения максимальной открытости, объективности и прозрачности проведения экзамена, предупреждения и оперативного выявления нарушений".

На экзамен участник ЕГЭ может пронести только ручку, паспорт, лекарства и питание (при необходимости) и "средства обучения" – линейку на математику и географию, калькулятор на физику и химию. Во время экзамена участникам запрещено иметь при себе средства связи и любую электронно-вычислительную технику.

Также в правилах проведения ЕГЭ прописано, что участнику запрещено выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы и фотографировать их. При выходе участника ЕГЭ в туалет организатор обязан проверить комплектность оставленных им экзаменационных материалов. Нарушителей удаляют с экзамена, экзаменационная работа такого участника ЕГЭ не проверяется.

По информации Рособрнадзора, сегодня ЕГЭ по обществознанию сдают более 368 тыс. участников. Этот экзамен является самым массовым из экзаменов по выбору.

Напомним, накануне ЕГЭ по профильной математике, петербургский педагог Дмитрий Гущин, получивший звание "Учитель года" в 2007 г., заявил о предполагаемых утечках заданий на своей странице "Вконтакте". По его словам, то же самое произошло и с заданиями по химии. В подлинности "слитых" в сеть заданий по профильной математике убедились сотни школьников со всей страны и эксперты, проверяющие "творческую часть" их работ, но Рособрнадзор факт утечек отрицает и готовит иск на Дмитрия Гущина.

Примечание: Рособрнадзор проверил выложенное в "Инстаграме" видео: КИМ, которые демонстрирует герой ролика, оказались фейковыми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2019 12:28 Мск Дмитрий Гущин оспаривает отсутствие "утечек" на ЕГЭ
Ранее 27.12.2018 15:38 Мск Дмитрий Гущин подал апелляцию на решение суда по делу об "утечках" ЕГЭ
Ранее 05.12.2018 16:40 Мск "Утечек не было, и апелляций не будет": Дмитрий Гущин не может обжаловать решение суда по делу об "утечках ЕГЭ"
Ранее 09.11.2018 19:40 Мск Дорогомиловский суд Москвы вынес решение по делу об "утечках ЕГЭ" в пользу Рособрнадзора
Ранее 09.11.2018 16:20 Мск Рособрнадзор засудил Учителя России за публикацию "утечек ЕГЭ"
Ранее 26.10.2018 19:20 Мск В суд по делу об "утечках ЕГЭ" предоставили сотни свидетельств школьников и учителей
Ранее 25.10.2018 20:31 Мск Гущин рискует профессией, Рособрнадзор – единым госэкзаменом: в Москве пройдут слушания "дела об утечках"
Ранее 28.09.2018 19:40 Мск К делу об "утечке" заданий ЕГЭ привлекут экспертов в области образования
Ранее 30.08.2018 15:44 Мск Рособрнадзор через суд потребовал удалить сообщения об "утечке" заданий ЕГЭ
Ранее 14.06.2018 18:22 Мск "КИМ фейковый": в Рособрнадзоре проверили видео красноярского выпускника, заснявшего "задания ЕГЭ по обществознанию"
Ранее 14.06.2018 17:33 Мск Информация об утечке заданий ЕГЭ по профильной математике не подтвердилась, - ФИПИ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.06.2018 13:59 Мск Рособрнадзор предложили реформировать после утечки "секретов ЕГЭ"
Ранее 09.06.2018 12:08 Мск Роскомнадзор заблокировал почти 100 сайтов с ответами на задания ЕГЭ
Ранее 07.06.2018 09:24 Мск "Даже если это на самом деле произошло - зачем будоражить?" Рособрнадзор подаст в суд на сообщившего об утечках ЕГЭ учителя
Ранее 06.06.2018 10:42 Мск В Татарстане объяснили сообщения о школьнице, которой пришлось снять нижнее белье, чтобы попасть на ЕГЭ
Ранее 01.06.2018 16:55 Мск Рособрнадзор не зафиксировал в интернете подлинных заданий ЕГЭ по профильной математике
Ранее 01.06.2018 13:39 Мск "Никаких утечек". В сеть "слиты" задания ЕГЭ по профильной математике?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС