25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqYPa
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/, быстро и недорого.
youdo.com


Более 401 млн ущерба. В Екатеринбурге дело экс-директора компании "Уником Партнер" передали в суд

В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший генеральный директор крупнейшей инвестиционной компании, обвиняемый в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Всего пострадало 188 клиентов. Общий ущерб - более 401,7 мн руб, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО "Универсальная инвестиционная компания Партнер".

"В период с ноября 2012 г. по август 2014 г. мужчина отдавал указания подчиненным сотрудникам о перечислении по договорам займа на его личные счета денежных средств. Таким способом обвиняемый похитил 50,5 млн руб. у предприятия", - пояснили в ведомстве.

Как считает следствие, обвиняемый также проводил инвестиционные сделки, невыгодные для компании. Обратно деньги не были возвращены, поэтому пострадали 188 клиентов по возврату инвестированных ими денежных средств на сумму свыше 401,7 млн руб.

Указанные действия привели к аннулированию Банком России имеющихся у ООО "Уником Партнер" лицензий. Компания больше не работает.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2017 11:11 Мск В Екатеринбурге экс-председателя совета директоров инвестиционной компании судят за злоупотребление полномочиями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС