24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByGEk
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/office/painting-walls/, рекомендуем!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/container/, посетить сайт .
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


Сахалинский губернатор просит правительство построить мост на материк на "нефтяные" деньги

Сахалинская областная Дума на заседании приняла обращение к президенту Владимиру Путину и председателю правительства Дмитрию Медведеву по вопросу строительства моста, который связал бы остров с остальной частью страны.

Народные избранники вне зависимости от партийной принадлежности проголосовали единогласно "за", сообщили Накануне.RU в пресс-службе сахалинского правительства.

"Крымский мост показал, что Россия обладает современными технологиями, позволяющими создать переход, который крайне необходим для дальнейшего развития экономики нашего региона и всего Дальнего Востока, - сказал председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин. – В обращении на имя президента и главы правительства, уверен, мы выразили общее мнение сахалинцев и курильчан".

Депутат Сахалинской областной Думы Юрий Выголов, представляющий фракцию КПРФ, напомнил, что в 50-х годах прошлого столетия велись работы по созданию железнодорожного тоннеля между Сахалином и материком. Однако проект заморозили в связи со смертью Сталина.

"Сегодня Сахалин является одним из форпостов России, - сказал Выголов, - Поэтому нормальное железнодорожное сообщение, связывающее остров с материком, имеет жизненно важное значение".

Появление мостового перехода между Сахалином и материком положительно скажется на благосостоянии каждой островной семьи, такое мнение высказал губернатор Олег Кожемяко по итогам заседания.

Олег Кожемяко, врио губернатора Сахалинской области(2015)|Фото:teleport2001.ru

"Островное положение серьезно сказывается на стоимости всех товаров и услуг в регионе, - сказал Кожемяко. -Естественно, это отражается на бюджете каждой островной семьи и экономике региона. Строительство моста позволит существенно снизить стоимость товаров, сделать регион более привлекательным для бизнеса и инвестиций. Жители Сахалина получат свободу выбора вида транспорта для поездки на материк".

Губернатор напомнил, что порты Приморья и Хабаровского края, через которые идет поток грузов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и обратно, перегружены. С вводом в строй сахалинского моста появится возможность кардинально нарастить транзит грузов через незамерзающие порты на острове.

"Важно, чтобы строительство перехода, а мы надеемся, что по этому проекту будет принято положительное решение, велось также за счет изъятой из бюджета Сахалинской области части поступлений от нефтегазовой отрасли, - сказал губернатор. – Тогда каждый житель области будет видеть, что эти средства вкладываются в экономику нашего региона и с их помощью решаются стратегические задачи в интересах нынешнего и последующих поколений".

мост через Сахалин(2017)|Фото: Накануне.RU

Ранее в правительстве области сообщали, что строительство мостового перехода с Сахалина на материк может начаться в 2021 году. Общая протяженность линии составит около 600 км. Мостовой переход проляжет от станции Селихино близ Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края до поселка Ныш на северо-востоке Сахалина.

Напомним, глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что средства на проектирование в размере 1 млрд руб. уже заложены в инвестиционную программу РЖД на следующий год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2018 08:57 Мск Объявлен примерный срок строительства моста на Сахалин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.12.2017 02:07 Мск Строительство моста на Сахалин может начаться в 2021 году - власти
Ранее 23.11.2017 01:18 Мск В 2018 году начнется проектирование транспортного перехода на Сахалин
Ранее 16.10.2017 02:26 Мск Подрядчиком проекта моста на Сахалин может стать компания Ротенберга
Ранее 07.09.2017 08:46 Мск Власти изучают вопрос строительства моста на Сахалин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС