16 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал вокруг "списка Тунгусова" назвали самым конфликтным сценарием на праймериз "ЕР"

Наиболее конфликтный сценарий на старте праймериз "ЕР" пока реализуется в Екатеринбурге, об этом сообщается в докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), который есть в распоряжении редакции Накануне.RU.

Федеральный резонанс приобрело обращение участников предварительного голосования по выборам в гордуму к федеральному руководству "Единой России". Свои обвинения они изложили в письме на имя председателя "Единой России" Дмитрия Медведева, секретаря генсовета партии Андрея Турчака и секретаря свердловского областного отделения Виктора Шептия.

Андрей Турчак выступил с заявлением по поводу ситуации в Екатеринбурге. По мнению политологов, позиция секретаря генсовета "ЕР" серьезно уменьшила вероятность эскалации конфликта.

При этом начавшаяся информационная война может ударить по позициям обеих сторон - как команды Владимира Тунгусова, так и его оппонентов, считают в АПЭК. Кроме того, развитие ситуации усилило роль Кремля и федерального руководства партии, остающихся "над схваткой".

Напомним, что в Екатеринбурге "единороссы" выступили с протестом против чиновников мэрии и первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова. Тогда руководители местных отделений и участники предварительного голосования "Единой России" потребовали роспуска оргкомитета по организации праймериз, сообщив о многочисленных попытках чиновников повлиять на итоги предварительного партийного голосования, чтобы поставить на ключевые посты в думе "ручных" депутатов из так называемого "списка Тунгусова".

Владимир Тунгусов, Евгений Куйвашев(2017)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2018 14:54 Мск В Екатеринбурге начали печатать бюллетени для выборов депутатов городской думы
Ранее 07.07.2018 13:15 Мск Свердловские "единороссы" официально выдвинули кандидатов в думу Екатеринбурга
Ранее 18.06.2018 16:04 Мск "Список Тунгусова" признан правильным: праймериз "Единой России" в УрФО дана высокая оценка
Ранее 05.06.2018 21:51 Мск "ЕР" утвердила результаты праймериз в гордуму Екатеринбурга
Ранее 04.06.2018 11:38 Мск Стал известен список кандидатов от "ЕР" на выборы в гордуму Екатеринбурга
Ранее 04.06.2018 08:31 Мск Депутаты-"бунтовщики" заявили, что на праймериз "ЕР" в Екатеринбурге применен адмресурс для победы людей из "списка Тунгусова"
Ранее 03.06.2018 17:08 Мск В Екатеринбурге на "праймериз" "Единой России" уже проголосовали почти 9% избирателей
Ранее 03.06.2018 13:40 Мск Шептий объяснил появление очередей на "праймериз" "Единой России" в Екатеринбурге
Ранее 03.06.2018 09:42 Мск Праймериз "Единой России" на выборы в гордуму Екатеринбурга: очереди выстроились с утра
Ранее 03.06.2018 08:58 Мск В 28 регионах проходят "праймериз" "Единой России"
Ранее 01.06.2018 18:07 Мск Депутат гордумы Екатеринбурга Игорь Плаксин снят с праймериз "Единой России"
Ранее 30.05.2018 10:53 Мск "Мухлежа не будет". Свердловские "единороссы" доложили о полной готовности к праймериз
Ранее 29.05.2018 14:31 Мск Кремль намерен связаться с Куйвашевым и решить вопрос со "списком Тунгусова"
Ранее 28.05.2018 12:48 Мск Противники "списка Тунгусова" привезли в Москву открытое письмо и шесть тысяч подписей свердловчан

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2018 07:25 Мск "А как по-другому?": "единороссы" рассказали про поквартирные обходы екатеринбуржцев перед праймериз
Ранее 23.05.2018 12:34 Мск Шептий подтвердил, что руководство "ЕР" закрыло глаза на "список Тунгусова"
Ранее 22.05.2018 16:25 Мск "ЕР" утвердила список участников праймериз в гордуму Екатеринбурга
Ранее 21.05.2018 16:20 Мск "Теперь ходят по квартирам". На праймериз "ЕР" жителей Екатеринбурга стали звать лично
Ранее 21.05.2018 10:34 Мск Список участников праймериз "Единой России" для последующего участия в выборах в думу Екатеринбурга закрыт
Ранее 10.05.2018 14:32 Мск Екатеринбуржцев атаковали звонками с приглашением на праймериз "ЕР"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС