20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTMYL
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, подробности тут.
youdo.com


Украина пошла в атаку под Горловкой

В районе Горловки украинские войска ночью пошли в атаку, пытаясь прорвать линию обороны ДНР. Об этом говорится в сообщении оперативного командования ДНР.

ВСУ силами до двух взводов предпринял попытку наступления в районе населенного пункта Гольмовский. Военнослужащие ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений, но под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Украинские боевики захватили троих в плен, а одного убили на месте. Украинское наступление было остановлено, по меньшей мере погибли пятеро и ранены четверо боевиков.

Сообщается, что украинские неонацисты под руководством главаря батальона "Донбасс-Украина" Власенко, известного своей жестокостью, применяют к пленникам пытки и психологическое давление, пытаясь добиться от них заявлений, порочащих республику.

Также утром четыре жителя Горловки получили ранения в ходе минометного обстрела со стороны украинских боевиков утром 21 мая, сообщает городская администрация. Еще один был ранен вчера. Всего за последнюю неделю здесь погибли четыре человека, были ранены 12.

В пресс-службе ВС ДНР отмечают, что вчера "Луганская" военно-гражданская администрация объявила срочный сбор донорской крови для солдат ВСУ, из чего следует, что последующее обострение украинские власти и командование планировали заранее.

Напомним, 11 мая украинские войска попытались захватить окраины Горловки и заняли дачный поселок Чигари в "серой зоне", но при этом получили отпор и оставили одну из господствующих высот южнее поселка.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС