19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzsEQ
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st477587/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, ссылка на описание.
youdo.com



Политика За рубежом

Трамп обязал высокопоставленных сотрудников Белого дома подписать договоры о неразглашении

Дональд Трамп еще в начале своего президентства в США обязал сотрудников Белого дома высокого ранга подписать договоры о неразглашении.

Как пишет со ссылкой на источники газета The Washington Post, это было сделано для избежания утечек из администрации критически важной информации, в том числе после увольнения того или иного человека со своего поста. По данным одного из источников, документы о неразглашении "были схожи с теми, что подписывались во время [предвыборной] кампании и в период передачи власти". Отличительной особенностью таких соглашений от стандартных обязательств, которые берут на себя все сотрудники с доступом к секретной информации, было то, что период их действия выходил за рамки работы того или иного человека в администрации и даже за пределы президентских сроков Трампа.

Первоначально многие из команды Трампа сомневались по поводу подписания документов, однако под нажимом бывшего руководителя аппарата сотрудников Белого дома Райнса Прибаса и офиса юрисконсульта Белого дома приняли на себя обязательства с расчетом на то, что соглашение будет распространяться не на все мероприятия, сообщает ТАСС.

В черновом варианте документа предполагалось, что его нарушение повлечет за собой штраф в размере $10 млн, которые сотрудник обязан будет выплатить в государственную казну. Вместе с тем источник издания пояснил, что не знаком с финальной версией документа и предположил, что в нем сумма была существенно снижена, поскольку его знакомые, подписавшие документ, не говорили о таких суммах.

Напомним, ранее сообщалось, что за год пребывания в должности президента США состояние Дональда Трампа уменьшилось примерно на $400 млн и составило $3,1 млрд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС