Борис Дубровский утвердил техническое задание на проектирование конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС
Губернатор Борис Дубровский утвердил техническое задание на проектирование общественно-делового центра в границах улиц Братьев Кашириных и Береговой к саммитам ШОС и БРИКС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский подчеркнул, что этот объект должен работать и после проведения в Челябинске международных саммитов.
"Это уникальное архитектурное сооружение оцениваю с позиции формирования крупного инфраструктурного "наследия", которое по завершении мероприятий продолжит функционировать в интересах жителей области", - отметил он.
Следующим этапом будет проектирование объекта.
По словам директора хозяйственного партнерства "Конгресс-холл" Виталия Передерия, на набережные реки Миасс уже проведены работы по подготовке строительных площадок, оформлены земельные участки и необходимая градостроительная документация. Снесены незаконные постройки, мешающие строительным работам. Готова проектная документация искусственного земельного участка, сейчас она направлена на госэкспертизы. Определен подрядчик, который будет выполнять работы по отсыпанию острова, к ним приступят уже в ближайшее время. Прорабатываются вопросы с инвесторами по созданию объектов конгресс-холла.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Южноуральские депутаты одобрили выделение из бюджета 3,3 млрд на главный объект ШОС и БРИКС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"