20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVHdr
Объявление: http://remont.youdo.com/interior/price/diz/metr/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Екатеринбурге продолжают выявлять "нелегальные рекламные щиты Грудинина"

В Екатеринбурге активисты общественного движения "Гражданский патруль" насчитали уже 13 якобы нелегальных щитов с агитацией кандидата в президенты Павла Грудинина, сообщили Накануне.RU общественники движения.

"Гражданский патруль" провел тщательную проверку всех рекламных конструкций, используемых для предвыборной агитации всеми кандидатами в президенты. В ходе масштабного рейда общественники, с их слов, обнаружили ещё 11 нелегальных билбордов Павла Грудинина. Напомним, что неделю назад активисты сообщили о двух незаконных щитах – на Челюскинцев и Луначарского.

По словам главы общественного движения Романа Тихонова, проверку прошли рекламные щиты всех кандидатов, включая Владимира Путина, Ксению Собчак и Владимира Жириновского. Нелегальными оказались только плакаты Павла Грудинина.

"Согласно сайту госзакупок, демонтаж одного такого щита обходится бюджету в 22 тыс. руб. Исходя из этой цифры, на ликвидацию "грудининских щитов" бюджету региона предстоит потратить около 300 тыс. руб.", - уточнил Роман Тихонов.

Павел Грудинин, незаконный щит, рекламный щит(2018)|Фото: общественное движение Екатеринбурга "Гражданский патруль"

Депутата гордумы от КПРФ Эдуарда Мансурова удивляет, что о нарушениях заговорили только сейчас. По его словам, сами рекламные конструкции установлены уже более 15 лет.

"Удивительно, что какие-то нарушения в порядке этих объектов возникают только сейчас, во время президентской компании. Я лично помню щит, который находится на Челюскинцев, он стоял там с 2000-х годов, то есть минимум лет 15 прошло. Скорее всего, процесс оформления щитов проходит, может быть, с неполным соблюдением законодательства, что подсаживает на этот крючок владельцев щитов и, таким образом, предоставляет возможность заинтересованной стороне в любой момент воспользоваться этим ресурсом", - сказал Накануне.RU Эдуард Мансуров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2018 12:19 Мск В Екатеринбурге чиновники заявили о нелегальных рекламных щитах Грудинина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС