18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1pde
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/elitniy-remont-kvartir/, посетить сайт .
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/other/master/, подробности по ссылке.
youdo.com


Дело мэра Махачкалы передано в ГСУ по Северному Кавказу

Расследовать дело мэра Махачкалы Мусы Мусаева будет Главное следственное управление СКФО СКР. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета, соответствующее распоряжение дал глава ведомства Александр Бастрыкин "для наиболее полного и тщательного расследования".

Как сообщалось ранее, Мусаев подозревается в совершении главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий. Накануне по ходатайству следственных органов СК России по Дагестану в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Следствие полагает, что в марте 2016 года Мусаев, заведомо зная, что земельный участок площадью около 17,5 тысяч кв. м, расположенный в городе Махачкале, является собственностью республики Дагестан, превышая свои должностные полномочия, незаконно подписал постановление о предоставлении ОАО "АСПК" в собственность земельного участка за плату в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей. На основании незаконного постановления регистрирующим органом в Единый реестр прав внесена запись о государственной регистрации права собственности на данный земельный участок за акционерным обществом. Согласно заключению специалиста, рыночная стоимость указанного земельного участка составляет более 81 миллиона рублей. Незаконными действиями Мусаева существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен значительный материальный ущерб бюджету республики Дагестан на сумму около 80 миллионов рублей", - сообщила официальный представитель комитета Светлана Петренко.

Александр Бастрыкин поручил следователям Главного следственного управления по СКФО СКР принять необходимые меры для скорейшего установления всех обстоятельств преступления, в том числе полного ущерба, причиненного преступными действиями, и всесторонней квалификации действий фигуранта дела. Кроме того, следователям дано поручение проверить деятельность Мусаева на предмет наличия других возможных эпизодов преступной деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2018 12:54 Мск Бывший мэр Махачкалы получил четыре года колонии
Ранее 22.08.2018 09:19 Мск Уголовное дело мэра Махачкалы направлено на рассмотрение в суд
Ранее 26.01.2018 18:16 Мск Мэр Махачкалы отстранен от должности
Ранее 25.01.2018 11:22 Мск Мэру Махачкалы предъявлено обвинение в превышении полномочий: СКР проверяет его на причастность к другим преступлениям
Ранее 25.01.2018 04:34 Мск Мэру Махачкалы продлили арест на два месяца

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2018 13:42 Мск Мэра Махачкалы взяли под стражу
Ранее 19.01.2018 21:23 Мск Мэр Махачкалы задержан
Ранее 19.01.2018 14:56 Мск В администрации Махачкалы подтвердили следственные действия в мэрии: Мусаев не задержан
Ранее 19.01.2018 11:03 Мск Глава Махачкалы стал фигурантом уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС