20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский депутат поднял вопрос о переименовании улиц: Царская вместо Республики, Спасская на месте Ленина

Администрация Тюмени получила предложение о переименовании улиц города, вернуть исторические названия счел нужным депутат гордумы Игорь Ракша. Его предложения коснулись улиц "несправедливо переименованных большевиками". В письме на имя главы он первым делом просит изменить название улицы Хохрякова, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель территориального отделения общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" Игорь Ракша в обращении отметил, что улица Хохрякова в Тюмени названа в честь революционера, сопровождавшего Николая II к месту казни. Также он возглавлял "Карательную экспедицию Тобольского направления", "брал в заложники священников и после получения выкупа топил их в реке", сообщает депутат.

"Прошу вас рассмотреть вопрос возвращения исторического названия для улицы Успенская. В связи с тем, что процедура занимает довольно продолжительный период согласований, предлагаю разместить дублирующие таблички с историческим названием улицы", - говорит депутат.

Ракша заметил, что официального ответа от Тюменских чиновников пока нет. В ожидании депутат сформировал полный список улиц, "несправедливо переименованных большевиками". В их число попали Коммунистическая (Большая Монастырская), Луначарского (Никольская), Кирова (Войновская), Дзержинского (Садовая), Первомайская (Голицынская), 25 Октября (Ильинская), Комсомольская (Тобольская), Советская (Серебряковская), Республики (Царская), Ленина (Спасская), Коммуны (Царева), 50 лет ВЛКСМ (Донская) и многие другие.

"Несомненно, что в нашем городе, где открыт такой прекрасный музей "Россия- моя история", люди и чиновники увидели в нем сами те зверства, которые творили большевики и смогут помочь в восстановлении исторической справедливости. Для начала я предложил сделать хотя бы таблички с дублирующими названиями", - отмечает депутат.

Как сообщало Накануне.RU, вопрос о переименовании улиц, несущих символы советской эпохи, вызвал большой резонанс в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.06.2020 14:29 Мск В Тюмени поклонники монархии добились установки табличек с дореволюционными названиями улиц
Ранее 27.02.2018 16:13 Мск Тюменская администрация отказалась переименовывать советские улицы
Ранее 27.02.2018 13:37 Мск Недовольные тюменцы вышли на пикет против "десоветизации" улиц
Ранее 21.02.2018 12:48 Мск Большинство тюменцев высказались против "декоммунизации"
Ранее 20.02.2018 13:59 Мск Инициатор "декоммунизации" в Тюмени обвинил мэрию в проведении "тайного" заседания по переименованиям
Ранее 16.02.2018 11:23 Мск Тюменские коммунисты собирают подписи против переименования улиц
Ранее 08.02.2018 15:30 Мск Прием мнений по переименованию улицы Коммунистическая в Тюмени продлен
Ранее 01.02.2018 13:49 Мск Администрация Тюмени вынесла на общественное обсуждение вопрос "декоммунизации" улиц
Ранее 15.01.2018 14:52 Мск "Есть более важные проблемы". Тюменские депутаты не поддержали "декоммунизацию"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС