25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi3rp
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/, посетить сайт.
youdo.com


Инициатор "декоммунизации" в Тюмени обвинил мэрию в проведении "тайного" заседания по переименованиям

Тюменский депутат Игорь Ракша обвинил администрацию города в том, что они проводят тайное заседание комиссии по топонимике, на котором будет рассматриваться инициатива о возвращении улицам Тюмени исторических названий. Об этом парламентарий сообщил в своем Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Инициировал я возвращение исторических названий двум улицам города Тюмени. Улице Хохрякова просил вернуть настоящее название Успенская, а улице Коммунистическая - Большая Монастырская. По всей логике и исходя из моего депутатского письма я не сомневался, что меня пригласят высказать свое мнение на комиссии. Какое же было мое удивление, когда я сегодня совершенно случайно узнал, что моя инициатива будет рассматриваться завтра, без меня, без приглашения людей и СМИ. Неужели комиссия по переименованию улиц будет решать за нас с вами, где нам жить и каким богам молиться, обращаясь к их именам, начертанным на названиях наших улиц? Теперь понятно, почему улица Пушкина исчезла из центра Тюмени, оказавшись в поселке Антипино, почему набережная реки Тура носит название: "Набережная реки Тура", а не Благовещенская или Царская", - высказал возмущение парламентарий.

О том, что завтра в 12.00, по адресу ул. Орджоникидзе, 34 будет рассматриваться инициатива Игоря Ракши не знали и представители другой заинтересованной стороны - КПРФ. Депутат городской думы, коммунист Александр Чепик сообщил, скорее всего, речь идет о предварительном заседании, а сам вопрос, по словам депутата будет рассмотрен в конце февраля.

"Я не знаю ни про какие закрытые заседания, мы сами тоже хотели бы прийти. Он [Ракша - прим.] ведь нашу честь коммунистическую задел, нехороший человек. Всегда перед заседанием комиссии проходит рабочее совещание аппаратчиков, наверное речь идет об этом", - сообщил депутат Александр Чепик.

Напомним, тюменские коммунисты организовали сбор подписей против переименования улиц. В областном отделении КПРФ заявили, что собрана уже сотня подписей.

В администрации Тюмени корреспонденту Накануне.RU сообщили, что заседание, о котором говорит Игорь Ракша - предварительное. Обсуждение вопроса о возвращении улицам исторических названий состоится 27 февраля, с 16.00 до 18.00 в малом зале заседаний на Первомайской, 20.

Заседание открытое,все желающие могут присутствовать, хотя специально мы никого не приглашаем, - отметили в администрации Тюмени.

Добавим, что в Тюмени предложение сменить названия улиц многие восприняли скептически, в том числе, из-за роста бюджетных расходов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.06.2020 14:29 Мск В Тюмени поклонники монархии добились установки табличек с дореволюционными названиями улиц
Ранее 27.02.2018 16:13 Мск Тюменская администрация отказалась переименовывать советские улицы
Ранее 27.02.2018 13:37 Мск Недовольные тюменцы вышли на пикет против "десоветизации" улиц
Ранее 21.02.2018 12:48 Мск Большинство тюменцев высказались против "декоммунизации"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2018 11:23 Мск Тюменские коммунисты собирают подписи против переименования улиц
Ранее 08.02.2018 15:30 Мск Прием мнений по переименованию улицы Коммунистическая в Тюмени продлен
Ранее 01.02.2018 13:49 Мск Администрация Тюмени вынесла на общественное обсуждение вопрос "декоммунизации" улиц
Ранее 15.01.2018 14:52 Мск "Есть более важные проблемы". Тюменские депутаты не поддержали "декоммунизацию"
Ранее 15.01.2018 09:30 Мск Тюменский депутат поднял вопрос о переименовании улиц: Царская вместо Республики, Спасская на месте Ленина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС