24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

ЦИК РФ завершил приём документов от самовыдвиженцев на президентские выборы

Центризбирком (ЦИК) РФ 7 января завершил приём документов от претендентов на участие в выборах президента России в порядке самовыдвижения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЦИК.

С начала кампании в комиссию поступило 46 уведомлений от желающих баллотироваться, при этом документы на рассмотрение подали только 15 кандидатов.

7 января в ЦИК поступили документы от пяти самовыдвиженцев.

Кроме того, с начала президентской кампании в комиссию поступило ещё 21 уведомление от политических партий о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов.

Так, в настоящее время зарегистрированы уполномоченные представители от 14 политических партий: Владимир Жириновский — от ЛДПР, Григорий Явлинский — от "Яблока", Борис Титов — от "Партии Роста", Сергей Бабурин — от "Российского общенародного союза", Антон Баков — от "Монархической партии", Павел Грудинин — от КПРФ, Ксения Собчак — от "Гражданской инициативы", Максим Сурайкин — от "Коммунистов России", Наталья Лисицына — от "РОТ Фронта" и др.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 25 декабря ЦИК отказала в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения Алексея Навального на президентский пост, ввиду отсутствия у него пассивного избирательного права из-за наличия непогашенной судимости. Сам оппозиционер, в свою очередь, во время своего выступления на заседании Центризбиркома, заявил о своём праве идти на выборы, сославшись на соответствующий вердикт Европейского суда по правам человека. Однако, как стало известно 30 декабря, Верховный суд РФ отказался признать решение комиссии незаконным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС