19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Сбербанка РФ сравнил антироссийские санкции с холодной войной

В случае введения Вашингтоном новых антироссийских санкций в 2018 году "холодная война покажется детской забавой", заявил председатель "Сбербанка России" Герман Греф.

Как сообщает РБК со ссылкой на Financial Times, он также назвал "иррациональной" идею исключить российские государственные банки из системы Swift. Как отмечает издание, идея подобных санкций неоднократно обсуждалась западными политиками, в частности, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, соответствующий призыв содержался в резолюции Европарламента. На данный момент обсуждение идеи ужесточения санкций в отношении предприятий с участием государства и людей из окружения президента РФ Владимира Путина планирует обсудить Конгресс после соответствующей оценки Министерства финансов США.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 9 декабря стало известно о новых антироссийских санкциях, введённых президентом США Дональдом Трампом за предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Позже американский госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, что санкционный режим в отношении РФ не изменится до тех пор, пока Москва не прекратит посягать на территориальную целостность Украины.

Напомним также, что 21 июля Совет Евросоюза принял решение о продлении экономических санкций против России до 31 июля 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС