23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тиллерсон напомнил условие отмены антироссийских санкций

Санкционный режим в отношении РФ не изменится до тех пор, пока Москва не прекратит посягать на территориальную целостность Украины, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 9 декабря стало известно о новых антироссийских санкциях, введённых американским президентом Дональдом Трампом за предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

По словам Тиллерсона, сказанным на брифинге, Вашингтон и Москва ещё могут сотрудничать по сирийскому вопросу, однако ещё есть моменты, неприемлемые для США — в частности, роль РФ в украинском кризисе.

"Этот режим (санкций, — прим.) не изменится до тех пор, пока российское вторжение на Украину не закончится, и её территориальная целостность не будет восстановлена", — передаёт слова американского дипломата РБК.

Тиллерсон подчеркнул, что когда "кто-то нападает на другую страну" и "захватывает её территорию", Вашингтон "не может это оставить как есть".

Ранее советник президента США по нацбезопасности генерал Герберт МакМастер заявил об угрозе мировому порядку со стороны России и Китая, которые, по его словам, "игнорируют суверенные права своих соседей и верховенство закона".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2017 07:46 Мск Посол США в России: "Крым - это Украина"
Ранее 14.12.2017 02:08 Мск Россия адаптировалась к санкциям Запада - Кремль
Ранее 13.12.2017 13:21 Мск В Кремле ответили Тиллерсону: вопрос о принадлежности Крыма не подлежит обсуждению

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС