19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuZLB
Малярные работы: http://remont.youdo.com/decorator/walls/ тут.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/, подробнее по ссылке.
youdo.com


На Южном Урале осудили фермера и его бывшую тещу за мошенничество при получении гранта на развитие крестьянского хозяйства

В Челябинской области фермер и его бывшая теще приговорены к условному сроку за мошенничество при получении государственной субсидии на создание и развитие крестьянского хозяйства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2015 году осужденный, как глава крестьянского хозяйства, подал заявку в министерство сельского хозяйства Челябинской области на участие в конкурсном отборе среди начинающих фермеров на получение гранта. По итогам конкурса стал одним из победителей и получил около 1,2 млн рублей на развитие своего крестьянского хозяйства. Однако сельскохозяйственную деятельность он осуществлять не стал, а деньги потратил.

При этом он не имел право на получения гранта, поскольку представил документы, которые содержали ложную информацию. Пакет документов ему помогла составить бывшая тёща, проработавшая много лет бухгалтером в сельском хозяйстве, с целью обмануть членов конкурсной комиссии и выиграть грант.

Суд приговорил их к условному сроку. Также с фермера взыскали сумму гранта в счет возмещения ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС