24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkV6o
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/price/, гарантии.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/price/, подробнее здесь.
youdo.com



Политика В России

В Кремле обсуждают реформу института полпредов президента после выборов

В администрации президента обсуждается возможность реформирования института полномочных представителей президента после выборов 2018 года. Об этом сообщил РБК источник, близкий к Кремлю, и подтвердили два федеральных чиновника.

Отмечается, что пока никаких конкретных решений не принято, пока Кремль собрал соответствующие предложения, касающиеся возможного реформирования института, которые направляли в том числе сами полпреды.

Задача - "найти правильный функционал применения" полпредов, пояснил один из федеральных чиновников. По его словам, "идет работа по возможному усилению полномочий и компетенции полпредов, с одной стороны, и повышению их ответственности - с другой".

Одно из предложений - совместить должности полпредов с постами вице-премьеров по модели, действующей в Дальневосточном федеральном округе, говорят источники. Некоторые полпреды выступают за наделение их реальными экономическими полномочиями, сообщил РБК один из федеральных чиновников.

Существует и радикальное предложение - ликвидировать институт полпредства как таковой. С этой идеей, в частности, выступал Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина, который готовил для президента программу реформ, уточнил федеральный чиновник. По его словам, многие губернаторы тоже поддерживают ликвидацию полпредств.

Напомним, недавно СМИ сообщали о грядущей ротации в в полпредском корпусе, которую эксперты связывают с президентскими выборами. Что касается дальнейшей судьбы института полномочных представителей, то он, по мнению политологов, утратил свою эффективность, но все-таки сохранится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС