23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2G8F
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, подробности по ссылке.
youdo.com


Самолет совершил жесткую посадку в аэропорту НАО: есть погибшие

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Нарьян-Мар в Ненецком автономном округе.

Инцидент с самолетом ТВС-2МС (модернизированная версия Ан-2), который направлялся по маршруту Нарьян-Мар – Харута, произошел сегодня около 10:30 утра, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации НАО. При заходе на взлет воздушное судно выехало за пределы взлетно-посадочной полосы. По последней информации, есть пострадавшие и жертвы.

Врио губернатора НАО Александр Цыбульский выехал на место авиационного происшествия.

О ЧП в аэропорту Нарьян-Мара главе региона сообщили в ходе сессии Собрания депутатов НАО, где он планировал выступить с докладом. Александр Цыбульский отменил свое выступление и направился в аэропорт.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы, безусловно, окажем всестороннюю поддержку пострадавшим в этой страшной трагедии. К сожалению, как сообщили спасатели, есть жертвы. Сейчас наша задача направить все силы и средства на оказание медицинской помощи пострадавшим. В причинах происшествия будут разбираться специальные комиссии", - сказал врио губернатора, уже находясь на месте происшествия.

По уточненной информации, на борту самолета находилось 13 человек: 10 взрослых, один ребенок, два члена экипажа. Среди пассажиров рейса - сотрудники окружного УМВД и руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Андриянов.

В Ненецкую окружную больницу доставлено 11 пострадавших. В Администрации НАО создается оперативный штаб под руководством главы региона.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

По некоторым данным, количество погибших при крушении самолета в Нарьян-Маре возросло до трех человек. "Крушение самолета Ан-2 в Нарьян-Маре произошло сразу после взлета. Машина едва оторвалась от полосы, после чего неожиданно клюнула носом и ушла в землю", - говорится в сообщении Telegram-канала Mash. Также отмечается, что на борту разбившегося самолета были, в том числе, и дети.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2017 10:33 Мск Бастрыкин поручил взять на контроль расследование дела по факту крушения Ан-2 в Ненецком автономном округе
Ранее 19.12.2017 16:01 Мск В НАО объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Нарьян-Маре
Ранее 19.12.2017 14:46 Мск Следствие рассматривает три возможных версии крушения Ан-2 в Нарьян-Маре
Ранее 19.12.2017 13:09 Мск СК: Число жертв авиакатастрофы в Нарьян-Маре увеличилось до четырех

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС