23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwZPD
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/st414690/, описание.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/ukladka-plitki-na-tepliy-pol/, подробное описание.
Муж на час: http://remont.youdo.com/repair/cottage/price/ по этой ссылке.
youdo.com


"Пермский пороховой завод" бесплатно передаст городу Детский дом культуры имени Кирова

Глава Перми Дмитрий Самойлов и гендиректор "Пермского порохового завода" Олег Миргородский договорились о бесплатной передаче городу Детского дома культуры имени Кирова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Сейчас в ДК работает пять детских кружков, в них занимаются 236 детей. Ранее пермяки опасались, что Детский дом культуры будет закрыт: его содержание не является профильным для завода. Это могло бы лишить детей возможности заниматься творчеством. Самойлов провел совещание с Миргородским. В ходе встречи решено было, что здание бесплатно передадут городу.

"Я поручил создать рабочую группу, которая займется организацией передачи учреждения. Конечно, эта процедура - не быстрая, но мы договорились, что все детские кружки в переходный период будут работать в обычном режиме, дети и их родители могут не волноваться", - сказал глава города.

Детский ДК имени Кирова Пермь(2017)|Фото: gorodperm.ru

Это не первый пример передачи предприятием социальных объектов на баланс муниципалитета. В марте 2016 г. после аналогичных переговоров завод передал городу спорткомплекс "Прикамье". В него входит лыжная база и различные спортивные сооружения – баскетбольный зал, легкоатлетический манеж, футбольное поле, всего 18 объектов. Сейчас там поэтапно идет реконструкция. В частности, отремонтирован легкоатлетический манеж и зал бокса.

Общая площадь ДК – 2 тыс. 500 кв. м. За 10 месяцев 2017 г. в нем прошло 29 мероприятий, в которых поучаствовали 10 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС