19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9eeK
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/, посмотреть.
Муж на час: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/, подробности по ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/, лучшие цены тут.
youdo.com


Гендиректор "Магнитостроя" подтвердил обязательства и попросил поддержки у дольщиков "Гринфлайта"

18 декабря генеральный директор и собственник строительной компании "Магнитострой" Олег Лакницкий провел очередную встречу с дольщиками печально известной компании "Гринфлайт" и вновь подтвердил принятые на себя ранее обязательства. Одновременно Лакницкий, который с согласия областных властей принялся достраивать дома компании "Гринфлайт", попросил у дольщиков поддержки, чтобы не допустить процедуры банкротства, передает корреспондент Накануне.RU.

На прошлой и наступившей неделе прошла целая серия встреч Лакницкого с дольщиками, пострадавшими в микрорайоне "Академ Риверсайд" на северо-западе Челябинска. Из-за плачевного финансового положения компании "Гринфлайт", которую многие считали близкой структурам друзей экс-губернатора Михаила Юревича, застройка "Академа" практически встала в конце 2015 года. И сотни дольщиков рисковали не получить квартиры, а новая администрация Челябинской области во главе с Борисом Дубровским – социальный взрыв. Разработанная программа вхождения на рынок и достройка домов в "Академе" застройщиком "Магнитостроем" во главе с Олегом Лакницким позволила в течение полутора лет стабилизировать ситуацию.

"Стройка идет, нам на регулярных встречах показывают график ввода домов в эксплуатацию и, что самое главное для всех нас, дольщиков, выдерживают график и сроки", - говорит один из участников вчерашней встречи с Олегом Лакницким. "Магнитострой", подхвативший проект "Гринфлайта", в целом уверенно и успешно двигается к завершению застройки в микрорайоне.

"Но есть проблема. Вообще дольщики тогда пошли на встречу просьбам руководства "Магнитостроя" и не стали заявлять коллективные иски на банкротство "Гринфлайта". Потому что, по понятным причинам, в случае банкротства компании, от "Гринфлайта" и его имущества ничего не останется. В этом случае достраивать Лакницкому попросту окажется нечего, а мы, дольщики, останемся у разбитого корыта. Лакницкий и его команда в свое время убедили нас отказаться от этой затеи и выполняют свои обязательства. Но 18 декабря Олег Владимирович (Лакницкий, – прим.) проинформировал собравшихся, что в Арбитражном суде все-таки лежит иск одного из дольщиков дома № 79, что ставит под угрозу осуществление плана по достройке. Попросил на собрании пришедших поговорить с этим дольщиком, чтобы не доводить дело до банкротства, чтобы он забрал заявление. Мы с пониманием отнеслись к просьбе, все ведь заинтересованы в построенных домах, а не исках", - рассказал наш собеседник.

Стоит отметить, что ранее, 13 декабря, Арбитражный суд Челябинской области продлил процедуру наблюдения в отношении ООО "Гринфлайт" до 28 февраля 2018 года. Руководство "Магнитостроя" в декабре обещало сдать пять домов, всего в 2017 - 11.

В то же время руководство регионального УВД недавно на брифинге отчиталось о практическом завершении расследования уголовного дела в отношении генерального директора "Гринфлайт" Сергея Мануйлова, которого обвинили в злоупотреблении полномочиями. Правоохранители оценивают сумму ущерба в "Гринфлайте" приблизительно в 360 млн руб.

11 декабря стало известно о задержании и последующем аресте на два месяца директора еще одной строительной компании из Челябинска - "Речелстроя" - Андрея Пязока, дома пострадавшим дольщикам, как и в случае с "Гринфлайтом", станет достраивать другая компания.

Гринфлайт, дольщики, Академ Riverside,(2016)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2017 14:24 Мск В Челябинске дольщики "Гринфлайта" проголосовали за передачу квартир собственникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС