25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcQhu
Здесь http://remont.youdo.com/facing/external-facing/, быстро и недорого.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/ здесь.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/pod-klyuch/, лучшие цены.
youdo.com


МВФ потребовал от Украины поднять цену на газ для населения

Украина обязана поднять цены на природный газ для населения до "импортного паритета". Об этом сказал на брифинге постпред МВФ на Украине Йоста Люнгман, передает корреспондент Накануне.RU.

"Обязательства по программе, которая поддерживается МВФ, предусматривают приведение цен на газ в соответствие с уровнем импорта. Окончательной целью является внедрение свободного газового рынка", - сказал Люнгман.

По его словам, рыночные цены на газ на внутреннем рынке будут стимулировать украинцев экономно потреблять газ, способствовать "здоровой конкуренции" и ликвидируют "пространство для коррупции". При этом Люнгман похвалил Украину за повышение тарифов, назвав это "одним из наибольших достижений", и порекомендовал уменьшать число получателей субсидий.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Европейская комиссия отказала в Киеву в новом транше в размере €600 млн. Хотя среди требований не фигурировал "газовый вопрос", в октябре переговоры о новом транше МВФ для Украины провалились как раз из-за отказа Киева снова повысить цену на газ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС