24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два экс-бухгалтера подмосковного управления Росимущества задержаны по подозрению в хищении 150 млн рублей

Два бывших бухгалтера подмосковного управления Росимущества задержаны по подозрению в хищении более 150 млн рублей, сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленницы проводили махинации с денежными средствами плательщиков, которые неверно указывают реквизиты при перечислении платежей по договорам. Такие платежи зачисляются в раздел невыясненных платежей федерального бюджета. "Вместо того, чтобы вернуть их на расчетные счета плательщиков, подозреваемые изготовили и направили в Управление Федерального казначейства по Московской области фиктивные документы с ложными сведениями по принадлежности и виду платежей. В результате денежные средства были перераспределены на администрируемый ТУ Росимущества код бюджетной классификации "Прочие неналоговые доходы федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Как отмечается, затем мошенницы с помощью цифровой подписи подготовили платежные поручения, согласно которым более 150 миллионов рублей были перечислены на фиктивные расчетные счета подконтрольных организаций и похищены.

"В отношении подозреваемых Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста", - сказала Волк.

МВД не сообщает о других сотрудниках ведомства, принимавших участие в аферах, отметив лишь, что продолжаются "мероприятия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности".

Как сообщало Накануне.RU, ранее СМИ информировали об аресте замглавы Росимущества Елены Паткиной по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2017 05:15 Мск Замглавы Росимущества арестована по подозрению в хищении

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС