30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaMEF
Мастер на час: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st270185/, подробности по ссылке.
youdo.com


Челябинское спортуправление предложило ввести платные занятия в детских спортшколах

В Челябинске начальник спортуправления Евгений Иванов предложил организовать в детских спортшколах платные секции. В частности, платными предлагается сделать оздоровительные занятия для детей младшего возраста. Депутаты решение отложили и вынесли его на обсуждение общественного совета по спортивно-массовой работе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской думы.

Вопрос рассматривался на комиссии по социальной политике.

Иванов рассказал, что несмотря на тяжелые финансовые условия, удалось сохранить все 52 спортивные школы. При этом только 25 из них имеют собственные спортивные площади, остальным школам для проведения тренировок приходится брать помещения в аренду за немалые деньги.

Школы финансируются из городского бюджета, но денег не хватает, поэтому некоторым школам не удается вывозить талантливых спортсменов на соревнования. В связи с этим предложено организовать платные секции. В частности, предложено сделать платными оздоровительные секции для детей младшего возраста. Затем, когда дети подрастут, перспективных и талантливых будут переводить в бесплатные спортивные группы, где с ними уже будут заниматься тренеры для подготовки к спортивным соревнованиям.

Депутаты посчитали, что введение платных занятий может стать преградой для части детей, и число занимающихся спортом юных челябинцев сократится.

"Такое решение нельзя принимать необдуманно. Введем сегодня обязательные платные занятия – и этим поставить шлагбаум для части талантливых детей, которые по тем или иным причинам не смогут платить за тренировки. Поэтому предлагаем отложить принятие решения по данному вопросу", - подчеркнул спикер гордумы Станислав Мошаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС