23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У МОК и ВАДА нет претензий к мужской сборной России по хоккею

У Международного олимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства и Международной федерации хоккея отсутствуют претензии к мужской сборной России по хоккею. Об этом Накануне.RU сообщили в Федерации хоккея России.

Однако у Дисциплинарной комиссии МОК возникли вопросы к девушкам-хоккеисткам: одна спортсменка признана невиновной в нарушении антидопинговых правил, а шесть пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх в каком-либо качестве.

"Помимо этого комиссия заявила об аннулировании результатов выступления женской команды на Олимпийских играх в Сочи. Вопрос об участии женской сборной России по хоккею в Олимпийских играх в Корее остается открытым. Отметим, что в ходе разбирательства в пробах хоккеисток запрещенных веществ обнаружено не было. ФХР считает выводы комиссии в отношении отстраненных спортсменок безосновательными, доказательства недостаточными и окажет хоккеисткам всестороннюю поддержку и содействие в оспаривании данных решений", - говорится в сообщении Федерации.

Там отметили, что ФХР полностью поддерживает и строго следует правилам и рекомендациям ВАДА по организации антидопинговой деятельности, предпринимает на своем уровне необходимые меры по борьбе с допингом в соответствии установленными антидопинговыми правилами ВАДА и Международного олимпийского комитета.

"Хоккеисты всех спортивных сборных команд России по хоккею безукоризненно выполняют требования Всемирного антидопингового агентства и проходят допинг-контроль на регулярной основе", - заверили в ФХР.

Напомним, в ноябре Международная федерация хоккея потребовала допустить сборную России для участия в Олимпиаде-2018. Позже СМИ стал известен возможный вариант формы, в которой российские хоккеисты отправятся на Олимпийские игры в Пхенчхан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2018 08:45 Мск Сборная России по хоккею проведет два выставочных матча перед Олимпиадой-2018
Ранее 18.12.2017 09:17 Мск Знарок: Окончательная заявка сборной России на Олимпиаду будет названа 14 января
Ранее 14.12.2017 11:04 Мск Защитник сборной России по хоккею: "Даже под нейтральным флагом команда поедет биться за страну"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.12.2017 12:41 Мск "Olympic athlete of Russia": стал известен возможный вариант формы сборной России на Олимпиаде-2018
Ранее 03.11.2017 12:26 Мск Официально представлена форма, в которой сборная России по хоккею сыграет на Олимпиаде-2018

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС