16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeNFH
Мастер по ремонту сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/repair/apollo/, варианты >>
Электрик на час: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/retro/, быстро и недорого.
http://remont.youdo.com/electrician/outlet/tv/: лучшие цены тут.
youdo.com


"Восполнить отсутствие россиян другими туристами не получилось": уральские туристы поедут отдыхать в Египет, но только на защищённые курорты

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил о возможном возобновлении авиасообщения между Москвой и Каиром в феврале 2018 года, передаёт ТАСС. Уральские туристы отправятся туда, но только если будут чувствовать себя в безопасности.

"Здесь есть ряд неизвестных моментов. Понятно, что в первую очередь будет открыто авиасообщение с Каиром, и понятно, что, с точки зрения развития туризма, оно просто символ и обозначение вектора, что скоро будут сняты ограничения по курортным городам. Я разговаривал с нашими коллегами, операторами и частными держателями египетских рейсов, и они говорят, что было бы полное безумие направлять в курортные города, например, в Хургаду автобусы из Каира, потому что длительный путь и неохраняемая территория. Даже при наличии серьёзной охраны наши туристы могут стать жертвами террористов", - рассказал Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев.

По его словам, для туризма важно, когда откроют Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а другие направления неинтересны, потому что они нетуристические.

"Нахождение на территории Египта, как подтвердили последние события, когда погибло более 300 человек, попросту небезопасно. Речь может идти только о защищенных туристских on-club, с особым режимом допуска на их территорию, где можно чувствовать себя относительно безопасно", - отметил Мальцев.

Михаил Мальцев убежден, что египетская сторона представит максимально комфортные цены для нашего рынка. Опыт показал, что "восполнить отсутствие россиян какими-либо другими туристами не поучилось". Альтернативу Египту создать тоже не получилось.

"Если будет полная гарантия авиасообщения и охрана территории, то наших туристов будет огромное количество", - отметил директор УАТ.

Напомним, полеты в Египет запретили 8 ноября 2015 г. Причиной стала катастрофа над Синаем: в самолете компании "Когалымавиа" взорвалась бомба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2017 18:53 Мск Россия и Египет подписали соглашение о возобновлении авиасообщения между странами
Ранее 14.12.2017 09:02 Мск Египетский министр прибывает в Россию для возобновления авиасообщения между странами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС