18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu9HR
Смотрите: http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/canalization/, смотреть здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/network/, подробнее >>
youdo.com


Пермский аэропорт расширит маршрутную сеть

Губернатор Пермского края Максим Решетников обсудил развитие маршрутной сети пермского аэропорта с депутатами заксобрания. Встреча с парламентариями прошла на площадке нового терминала аэропорта "Большое Савино", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Глава региона поблагодарил администрацию пермского аэропорта и представителей генеральных подрядчиков за выполненные в срок строительные работы.

"Новый терминал — это, конечно, серьезный импульс развития инвестиционной привлекательности региона. Уверен, запас пассажиропотока, который у нас появился с открытием нового терминала, позволит выстраивать отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья и увеличить туристический пассажиропоток в Прикамье", - отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Для краевых парламентариев была проведена экскурсия по вновь открытому терминалу, в ходе которой депутаты ознакомились с возможностями нового аэровокзального комплекса. Парламентарии еще раз подчеркнули, что открытие нового терминала – долгожданное событие для всего региона.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Новый терминал - это то, чего мы все давно ждали. У нас в Перми довольно много международных брендов, и у нас есть культурная составляющая, известная на весь мир. Поэтому нам не хватало современного аэровокзала, чтобы принимать гостей на высоком уровне", - прокомментировал открытие нового аэровокзального комплекса депутат Александр Бойченко.

Парламентарии отметили важность развития нового терминала как транспортного хаба, который имеет транспортную доступность и комфортный подъезд. В частности, депутаты оценили новую транспортную развязку у нового аэровокзального комплекса. Она обеспечивает быстрое и комфортное сообщение с аэропортом жителей региона и гостей Прикамья. По итогам встречи губернатор дал поручение создать рабочую группу, чтобы учесть интересы туристического и бизнес-сообществ. Совместная рабочая группа будет заниматься рассмотрением вопросов дальнейшего развития аэропорта и расширения маршрутной сети авиаперевозок

Напомним, открытие нового терминала пермского аэропорта "Большое Савино" состоялось 30 ноября. В нем приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2017 15:19 Мск Новый терминал пермского международного аэропорта "Большое Савино" обслужил первых пассажиров
Ранее 29.11.2017 11:11 Мск Пермский край потратит миллионы на церемонию открытия нового терминала аэропорта
Ранее 24.11.2017 12:09 Мск Терминал аэропорта в Перми откроют раньше из-за визита министра транспорта РФ
Ранее 06.10.2017 13:39 Мск Acons Group завершила строительство нового терминала международного аэропорта "Пермь"
Ранее 03.10.2017 15:12 Мск Новый терминал международного аэропорта "Пермь" получил положительное заключение Ростехнадзора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС