26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Минтруд: В России могут быть приняты новые меры по стимулированию рождаемости

В России могут быть приняты новые меры по стимулированию рождаемости, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Как сообщает "РИА Новости", это может случиться через два-три года, в зависимости от демографической ситуации.

"Я уверен, что в условиях, когда у нас количество женщин снижается, и это будет продолжаться еще пятнадцать лет, то, безусловно, мы будем смотреть, как будут действовать новые меры, как будут себя вести рождаемость, количество рождений, суммарный коэффициент рождаемости", — сказал глава Минтруда, добавив, что в случае необходимости будут предлагаться новые меры.

Максим Топилин(2017)|Фото: admhmao.ru

Ранее, как сообщало Накануне.RU, Топилин назвал сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка. По его словам, она составит 10,5 тысяч рублей.

Напомним также, что президент РФ Владимир Путин предложил продлить программу по выплате маткапитала до конца 2021 года. Ожидается, что семьи начнут получать адресное пособие с января 2018 года, и средства намерены выплачивать до достижения ребёнком возраста полутора лет. По мнению экспертов, данная мера не решит демографическую проблему в стране, не повысит рождаемость, но является необходимой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС