Посол США в России получил мандат Вашингтона на улучшение отношений с Москвой
Посол США в России Джон Хантсман будет работать на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном.
Об этом заявил во Владивостоке заместитель посла США в РФ Энтони Годфри. "Вам известно, почему Хантсман решил в этот раз во Владивосток не приезжать. Но у него есть мандат от президента (Дональда Трампа - прим.ред.) и государственного секретаря наладить хорошие, тесные, продуктивные связи с руководством РФ. И я думаю, что он уже хорошо начал", - сказал Годфри.
Как напомнил дипломат, Хантсман встречался с главой МИД России Сергеем Лавровым, с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и другими министрами российского правительства. "И он нашел открытые двери, не только в Москве, но в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В той же мере и господин посол Антонов (посол РФ в США - прим.ред.) находит открытые двери в Вашингтоне", - отметил Годфри.
Заместитель посла США в РФ заверил, что "Хантсман надеется, что приедет во Владивосток. Конкретных планов сейчас нет".
Ранее американский посол в России Джон Хантсман заявил, что нормализация отношений с Москвой начнется только тогда, когда странам удастся найти решение конфликта на Украине.
Запорожская область полностью обесточена после налета БПЛА
После атаки БПЛА на Ярославскую область начался пожар на топливной площадке
Сбиты четыре беспилотника, атаковавшие Москву
В Ярославской области из-за атаки БПЛА перекрыли дорогу на Москву
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"