20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh5Ya
Штукатурка откосов, цена за погонный метр здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/slopes/.
youdo.com


Посол Франции в России приедет в Екатеринбург на матч ЧМ-2018 по футболу

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Сильви Берманн высоко оценила стадион "Екатеринбург-Арена", а также заявила, что намерена лично приехать в уральскую столицу на игру французской сборной в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу. Об этом она сказала на встрече со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым.

"У вас замечательный стадион. Я обязательно приеду 21 июня на матч, в котором будет играть команда Франции. Я уже занесла это событие в свой график и заранее рада, что смогу вновь вернуться в Екатеринбург и еще лучше познакомиться с городом", - заявила дипломат.

Евгений Куйвашев Сильви Берманн(2017)|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Берманн прибыла с официальным визитом в Екатеринбург 2 декабря во главе представительной делегации предприятий Франко-Российской торгово-промышленной палаты. Ее визит на Средний Урал приурочен к празднованию 15-летия "Альянс-Франсез Екатеринбург" – общественной культурно-просветительской организации, миссией которой является распространение французского языка и литературы в мире. На встрече стороны отметили большой потенциал сотрудничества в экономической, гуманитарной и социальной сферах. Среди наиболее перспективных направлений партнерства были названы высокотехнологические отрасли.

Евгений Куйвашев Алексей Орлов(2017)|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Мы заинтересованы в расширении кооперации и создании совместных предприятий в авиастроении, металлургии, приборостроении, энергетике, промышленном инжиниринге, городском хозяйстве и фармацевтике", - сказал Куйвашев.

В свою очередь, Берманн подчеркнула значительный интерес французских компаний к работе в Свердловской области, что также подтверждается и отраслевой специализацией компаний, прибывших на Урал вместе с послом. Дипломат назвала перспективным совместный проект по выпуску сыра французских сортов, который реализуется компаниями "УГМК-Агро" и "КБС Женетик", где она также побывала в рамках программы.

посол Франции в России Сильви Берманн(2017)|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

В итоге стороны обменялись приглашениями на выставочные мероприятия. Губернатор также проинформировал Сильви Берманн о культурных акциях, проходящих в Екатеринбурге на регулярной основе, и пригласил французскую сторону к участию в них.

Напомним, в результате жеребьевки ЧМ-2018 Франция в Екатеринбурге сыграет с командой Перу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС