16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2BUy
Ремонт коридора в квартире по адресу http://remont.youdo.com/repair/corridor/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/spb/, ссылка на описание.
youdo.com


"Деньги есть": Медведев заявил о наличии средств в ПФР на выплату пенсий в полном объеме

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что деньги на выплату пенсий гражданам РФ в Пенсионном фонде есть в полном объеме. Об этом он сообщил в ходе традиционной беседы с российскими телеканалами, передает корреспондент Накануне.RU.

"Как принято у нас говорить: "Осадочек остается". Вроде опровергли, но все равно мутно получается. Официально хочу сказать от имени правительства и Пенсионного фонда: в этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде. Деньги на выплату пенсий в полном объеме есть. И никаких проблем не будет вообще", - прокомментировал глава кабмина.

При этом он отметил, что сегодня "нужно думать о том, каким образом правильно оптимизировать денежные накопления, как ими управлять, каким образом позиционировать государство в этом процессе". "Это все задачи ближайших лет, но они никак не связаны с выплатами, здесь все абсолютно в порядке", - подчеркнул Медведев, добавив, что в такой "чувствительной" теме, касающейся практически трети граждан страны, не может быть "никаких двусмысленностей". Премьер заявил, что Алексей Кудрин, который заявлял об "истощении" ПФР, "имел в виду совершенно другое", и его слова "вырвали из контекста".

Медведев также сообщил, что индексация пенсий пройдет в январе 2018 года, деньги на эти цели уже выделены. "Причем, она будет явно выше, чем инфляция, которая ожидается ниже 3% по итогам 2017 года. Индексация пенсий будет на уровне 3,7% , на нее выделены деньги", - отметил он.

Напомним, что в марте 2018 года состоятся выборы президента, возобновление индексации, как считают эксперты, должно будет оказать предвыборный эффект. Медведев говорил, что "денег [на индексацию пенсий] нет... но вы держитесь, хорошего вам настроения...", в Крыму в мае 2016 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС