25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrPKb
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/price/other/kvm/, рекомендуем!
youdo.com


Мэрия Екатеринбурга готова отдать платную парковку на откуп частникам

Администрация Екатеринбурга готова реализовать концессионное соглашение в сфере платного парковочного пространства города. По информации мэрии, в настоящее время уже поступили два предложения, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал депутатам председатель комитета по транспорту администрации города Игорь Федотов, речь идет о концессионном соглашении, согласно которому, частная компания вложит 250 млн руб. в организацию платного парковочного пространства в Екатеринбурге и создаст 8,5 тыс. новых парковочных мест. От "города" компания получит уже существующие 2,5 тыс. платных парковочных мест. Кроме того, платежи за парковку также будет собирать частник.

"Они должны будут часть в бюджет отдавать, часть - себе оставлять", - уточнил Федотов.

В какой пропорции будет деление собираемых средств, чиновник не сообщил. Любопытно, но ранее в СМИ появлялась информация, что речь идет о 20% - городу и 80% - частнику.

Также Федотов отметил, что срок окупаемости проекта - пять лет.

"Окупаемость - пять лет? Куда надо вложить? Я вложу. Тем более, государство участвует. Насколько вообще информация по этому конкурсу доступна?" - поинтересовался депутат Олег Хабибуллин.

Игорь Федотов в ответ сообщил, что впервые этот проект ГЧП был представлен на "Иннопроме", а информация о нем есть на сайте администрации города.

Отвечать на вопрос народных избранников, что за две компании, которые проявили интерес к проекту, городской чиновник не стал, заявив: "Думаю, рано об этом говорить".

Отметим, ранее в прессе появлялась информация, что одной из заинтересованных в проекте компаний якобы может быть ООО "Национальные телематические системы" (НТС), часть которой принадлежит бизнесмену Игорю Ротенбергу.

Депутат Владимир Крицкий поделился мнением, что конкурсная процедура должна быть более прозрачной.

"Кто это (компании, проявившие интерес к проекту)? Какие условия конкурса? Давайте вынесем на думу", - отметил он.

В результате, народные избранники по итогам заседания комиссии вынесли вопрос на заседание городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2018 14:01 Мск Администрация Екатеринбурга пока поставила на "паузу" передачу платных парковок в частные руки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС