26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb5zk
Список мастеров: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/tag/megkomnatniedveri/, подробности по ссылке.
youdo.com


Сегодня с "Восточного" запустят ракету-носитель "Союз-2"

С космодрома "Восточный" 28 ноября будет запущена ракета-носитель "Союз-2".

Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. Пуск состоится в 8:41:46 по мск.

Медведев отметил, что ракета выведет на орбиту космический аппарат дистанционного зондирования Земли "Метеор-Н" и еще 18 аппаратов российского и иностранного производства. "Метеор" станет третьим в группировке спутников, которые позволят прогнозировать чрезвычайные ситуации и обеспечивать авиакомпании данными о погоде. Также будет запущен аппарат "Бауманец-2", который создан в университете имени Баумана, сообщает ТАСС.

Между тем, сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин проведет совещание по строительству второй очереди космодрома "Восточный". В нем примет участие руководство Татарстана, строительного комплекса республики, представители других строительных компаний, которые высвобождают свои мощности после строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Будем смотреть вместе с этими строителями возможные объекты, которые они могут взять на себя", - сказал Рогозин. Согласно госпрограмме, во вторую очередь строительства входит 21 объект, в том числе строительство аэропорта.

Как отметил вице-премьер, в 2021 году планируется обеспечить пуск "Ангары" с космодрома "Восточный". После 2021 года на "Восточный" будут перенесены пуски ГЛОНАССОВ и космических аппаратов, в том числе способных работать на геостационарной орбите", - отметил Рогозин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС