Извержение вулкана на Бали: российских туристов перевезут паромами на соседние острова
На Бали, где началось извержение вулкана Агунг, находится около 60 тысяч туристов, из которых порядка 300 россиян, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ростуризма.
Информации о пострадавших российских туристах в департамент ситуационно-кризисного центра МИД России не поступало, отметили в ведомстве.
По информации СМИ, 26 ноября на острове Бали началось второе за неделю извержение вулкана Агунг. Столб дыма поднялся на высоту 4000 метров, в связи с чем индонезийское агентство по ликвидации стихийных бедствий присвоило извергающемуся вулкану максимальный четвертый уровень опасности. Из-за скопления пепла с 6:00 понедельника (1:00 мск) на сутки закрыт международный аэропорт Денпасар и отменены все рейсы.
"До открытия аэропорта российские туристы будут перевезены паромами на соседние острова", - уточнили в Ростуризме.
Российским туристам, находящихся на Бали, рекомендовано сохранять спокойствие, меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей.
Ранее сообщалось, что около 24 тысяч жителей острова Бали были эвакуированы из-за извержения вулкана Агунг.
#MountAgung erupting this morning in #Bali #Indonesia #GunungAgung pic.twitter.com/M0jAZfz49P
— NoahJon Marshall (@NoahJonMarshall) 26 ноября 2017 г.
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
Самолет, летевший из Стамбула в Минеральные воды, подал сигнал бедствия над Черным морем и развернулся
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"