25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР объяснили провал наступления ВСУ под Горловкой и Фрунзе

Причиной провала Вооружённых сил Украины (ВСУ) в районе Горловки и Фрунзе стала учетка информации из украинского Генштаба, заявил представитель оперативного командования Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

По его словам, утечка была допущена лично начальником Генштаба ВСУ Виктор Муженко во время совещания с комбригами.

"Ради собственного пиара, по итогам данного совещания на официальном сайте Министерства обороны Украины были опубликованы фотографии, в кадр которых попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги", — передаёт слова Басурина Донецкое агентство новостей.

Он отметил, что на этом основании разведка ДНР задействовала свой арсенал технических средств для получения более подробной информации.

"Стали известны районы сосредоточения войск противника, а также направления готовящихся ударов", — пояснил представитель командования республики.

В итоге украинская армия понесла "непоправимые потери в личном составе" в районе Фрунзе, не успев даже начать свои наступательные действия.

Что касается операции под Горловкой, её провал, по словам Басурина, объясняется "тактически невыгодными позициями", занятыми ВСУ.

"Они (позиции ВСУ, — прим.) находятся в низине и прекрасно простреливаются со всех направлений", — подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС