23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместителем директора конно-спортивной школы Екатеринбурга работал судимый за побои мужчина

В Екатеринбурге в детско-юношеской спортивной школе по конному спорту работал ранее судимый мужчина. После того, как им заинтересовалась прокуратура, он уволился.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, проверка показала, что должность заместителя директора по административно-хозяйственной части в данной спортшколе занимал мужчина, который в прошлом был осужден по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Судом ему было назначено наказание в виде штрафа.

Как пояснили в прокуратуре, по закону лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести, могут быть допущены к педагогической деятельности только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Однако в данном случае такого решения не было.

По итогам проверки прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства об образовании. Как отметили в ведомстве, после этого мужчина уволился из детско-юношеской спортивной школы по конному спорту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС