19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1GyR
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/ - заказ услуг.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/dismantling/price/other/old/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Экономика В России

Forbes впервые составил рейтинг директоров с самыми дорогими пакетами акций компаний

Forbes отказался от публикации рейтинга вознаграждений топ-менеджеров, вместо этого издание составило рейтинг директоров компаний с самыми дорогими пакетами акций в компаниях, которыми они руководят.

В список попали нынешние руководители компаний, а также экс-руководители, которые продолжают работать в советах директоров. Кроме того, доля в компании у участников рейтинга не должна превышать 10%. Стоимость пакетов акций оценивалась исходя из котировок на момент закрытия торгов 10 октября.

Первое место занял главный исполнительный директор "Еврохима" (основной владелец - Алексей Мельниченко) Дмитрий Стрежнев. Его долю в "Еврохиме" (10%) Forbes оценил в $675 млн. В рейтинг - на пятое место - также попал глава еще одной компании Мельниченко, СУЭК - Владимир Рашевский (его 7,8% в компании оцениваются в $400 млн).

В рейтинге сразу два представителя топ-менеджмента компании "Сибур" (основной владелец - Леонид Михельсон). Второе место - у экс-президента компании Александра Дюкова (сейчас он - заместитель председателя совета директоров "Сибура"). Его доля в 3,95% стоит $550 млн. Председатель правления "Сибура" Дмитрий Конов расположился на четвертом месте (его пакет в 3,46% стоит $485 млн).

Третье место - у гендиректора USM Management Ивана Стрешинского (принадлежащие ему 3% в USM Holdings Алишера Усманова стоят $520 млн).

В списке всего три представителя госсектора. Это главный исполнительный директор НК "Роснефть" Игорь Сечин ($73,9 млн, 9-е место), генеральный директор "Камаза" Сергей Когогин ($45,6 млн, 11-е место) и бывший президент, член совета директоров "Ростелекома" Сергей Калугин ($14,4 млн, 18-е место).

Главы других крупных госкомпаний, такие как Герман Греф (Сбербанк), Андрей Костин (ВТБ) и Алексей Миллер ("Газпром"), в топ-20 не вошли.

Напомним, именно Миллер занимал первое место среди самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в рейтинге 2016 года (вознаграждение за год издание оценивало в $17,7 млн).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС