20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РЖД запустят 10 новых дневных поездов

"Российские железные дороги" в новом графике пассажирских поездов на 2017/2018 годы, который вступит в силу с 10 декабря, назначит дополнительно 10 дневных составов, в том числе на маршрутах Москва - Пенза и Москва - Вязьма (Смоленская область).

Как сообщили Накануне.RU в РЖД, всего в новом графике будут курсировать 54 пары "дневных" поездов на 28 маршрутах. На маршруте Москва - Пенза в настоящее время курсирует ежедневный ночной поезд. Кроме того, пассажиров перевозит еще один "ночной" состав, а также проходящие через Пензу поезда Москва - Орск и Санкт-Петербург - Самара. Новый дневной состав будет отправляться из Москвы около 11 часов мск, из Пензы - около 7 часов мск. В пути они будут находиться 11-12 часов - столько же, сколько и ночные.

Также РЖД намерены ускорить движение 413 поездов, в том числе 85 - более чем на 30 минут. Общее число "скорых" и "скоростных" составов увеличится с 346 до 350. На наиболее востребованных у пассажиров маршрутах в новом графике назначены 19 новых поездов: Ставрополь - Адлер, Москва - Ковров и другие.

Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в 11 стран Европы и Азии, включая Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию и другие, а также 11 стран СНГ и Балтии (Белоруссию, Украину, Молдавию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвию, Литву и Эстонию).

Кроме того, в рамках проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года для перевозки болельщиков между городами проведения матчей будет разработано дополнительное расписание для более чем 500 поездов, сообщает "Интерфакс".

Теги: РЖД, поезда


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС